BRACELET RUBAN DIAMANTS POIRES
Il est en or jaune 18K à plaquettes orné au centre de deux diamants poires en sertissure épaulés de saphirs calibrés.
Poids brut : 14,25 gr.
Longueur : 16 cm.
Poids des diamants : 0,60 carat les deux environ. (fluorescence forte pour l'une d'entre elles).
Rapport de condition :
Traces d'usage.
A diamonds and 18K yellow gold bracelet.
Gross weight : 14,25 gr.
Length : 16 cm.
Diamond weight : 0,60 carat both approx. (strong fluorescence for one of them).
Condition report :
Traces of wear.