Lot n° 160

Estimation :

ANNÉES 1950 POUDRIER FLEURETTES Il est de forme carré en argent strié, le couvercle en vermeil à décor de fleurettes, les pistils rehaussés de cabochons de rubis. Le bouton poussoir serti de pierres rouges calibrées dévoile un miroir. Travail français. Poids brut : 153,00 gr. Dimensions : 7,6 x 7,6 x 1 cm. Pochette en cuir noir. Rapport de condition : Bon état général. A rubies cabochons, gilt and silver powder compact, circa 1950. French assay mark. Gross weight : 153,00 gr. Dimensions : 7,6 x 7,6 x 1 cm. Black leather pooch. Condition report : Good general condition.