HERMÈS - ANNÉES 1945-1950
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ONYX
Ils sont de forme ovale centrés d'une plaquette d'onyx, la monture en or jaune 18K ciselé d'une frise géométrique. Signés Hermès, numéro gravé au stylet 47416.
Travail français.
Poids brut : 11,79 gr.
Dimensions motif : 1,8 x 1,3 cm.
Rapport de condition :
Bon état général, légère usure à l'or.
An onyx and 18K yellow gold pair or cufflinks signed Hermès and engraved number 47416, circa 1945-1950. French assay mark.
Gross weight : 11,79 gr.
Motif dimensions : 1,8 x 1,3 cm.
Condition report :
Good general condition, slight wear to the gold.