Lot n° 38

Estimation :

ÉPOQUE ART DÉCO BROCHE BARRETTE PÉRIDOT Elle est sertie de diamants (taille ancienne) et de saphirs calibrés et ornée d'un péridot de forme ronde. Monture en platine (épingle en or gris 14K). Poids brut : 9,88 gr. Longueur : 7 cm. Rapport de condition : Bon état général. Péridot serti postérieurement. A peridot, sapphires, diamonds, platinum brooch (14K white gold pin), Art Deco period. Gross weight : 9,88 gr. Length : 7 cm. Condition report : Good general condition. Peridot set later.