ANNÉES 1930
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE DIAMANTS
Ils sont de forme ronde centrés de deux ponts sertis de diamants taille brillant et 8/8. Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 9,85 gr.
Diamètre motif : 0,9 cm.
Rapport de condition :
Bon état général.
A diamonds, 18K yellow gold and platinum pair of cufflinks, circa 1930.
Gross weight : 9,85 gr.
Motif's diameter : 0,9 cm.
Condition report :
Good general condition.