CHARLES OUDIN - ANNÉES 1920
MONTRE DE DAME ONYX ET DIAMANTS
Le boîtier de forme tonneau est serti de petits diamants 8/8, les attaches bombées sont ornés d'onyx taillés et petits diamants 8/8. Monture en platine à décor d'arabesques. Bracelet gros grain noir d'origine.
Poids brut : 17,31 gr.
Dimensions : 3,1 x 2,2 cm.
Rapport de condition :
Traces d'usage, oxydation, chiffres effacés, mouvement à réviser.
An onyx, diamands and platinum lady's watch by Charles Oudin, circa 1920. Original black grosgrain strap.
Gross weight : 17,31 gr.
Dimensions : 3,1 x 2,2 cm.
Condition report :
Traces of wear, oxidation, numbers erased, movement needs an overhaul.