ANNÉES 1900
BROCHE GÉOMÉTRIQUE DIAMANT
Elle est en or jaune 14K centrée d'un diamant taille brillant (taille ancienne).
Travail russe.
Poids brut : 4,98 gr.
Dimensions : 3,8 x 1,7 cm.
Dans un écrin "A Treyden Saint Petersbourg".
Rapport de condition :
Oxydation à l'or.
A diamond and 14K yellow gold brooch, circa 1900. Russian assay work.
Gross weight : 4,98 gr.
Dimensions : 3,8 x 1,7 cm.
"A Treyden Saint Petersbourg" box.
Condition report :
Oxidation to the gold.