Lot n° 19

Estimation :

ANNÉES 1900 BROCHE GÉOMÉTRIQUE DIAMANT Elle est en or jaune 14K centrée d'un diamant taille brillant (taille ancienne). Travail russe. Poids brut : 4,98 gr. Dimensions : 3,8 x 1,7 cm. Dans un écrin "A Treyden Saint Petersbourg". Rapport de condition : Oxydation à l'or. A diamond and 14K yellow gold brooch, circa 1900. Russian assay work. Gross weight : 4,98 gr. Dimensions : 3,8 x 1,7 cm. "A Treyden Saint Petersbourg" box. Condition report : Oxidation to the gold.