ANNÉES 1900
PENDENTIF-BROCHE GUIRLANDE DIAMANT
Elle est à décor de volutes et feuillages sertis de diamants taille brillant (taille ancienne) et taille rose, l'un des diamants retenu en pampille. Monture en or gris 18K.
Travail français.
Poids brut : 11,08 gr.
Dimensions : 5 x 4,2 cm.
Rapport de condition :
Bon état général.
A diamonds and 18K white gold pendant-brooch, circa 1900. French assay mark.
Gross weight : 11,08 gr.
Dimensions : 5 x 4,2 cm.
Condition report :
Good general condition.