ANNÉES 1915
BAGUE ALLIANCE DIAMANT
Le jonc en or jaune 14K est centré d'un diamant taille brillant (taille ancienne) en sertissure.
Poids brut : 3,89 gr.
Tour de doigt : 49.
Rapport de condition :
Traces d'usure. Inscription gravée dans l'anneau.
A diamond and 14K yellow gold ring, circa 1915.
Gross weight : 3,89 gr.
Size : 49.
Condition report :
Traces of wear. Engraved inscription inside the ring.