Lot n° 8

Estimation :

ANNÉES 1915 BAGUE ALLIANCE DIAMANT Le jonc en or jaune 14K est centré d'un diamant taille brillant (taille ancienne) en sertissure. Poids brut : 3,89 gr. Tour de doigt : 49. Rapport de condition : Traces d'usure. Inscription gravée dans l'anneau. A diamond and 14K yellow gold ring, circa 1915. Gross weight : 3,89 gr. Size : 49. Condition report : Traces of wear. Engraved inscription inside the ring.