Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Trois théières chinoises et japonaises, décor bleu-blanc. État de conservation : - Théière chinoise avec restauration de l'anse, ébréchure du bord, ébréchure du couvercle. - Divers éclats sur les anses d'une autre théière. Dimensions : (L:20 x H:14 cm)