Trois théières chinoises et japonaises, décor... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Trois théières chinoises et japonaises, décor bleu-blanc.
État de conservation :
- Théière chinoise avec restauration de l'anse, ébréchure du bord, ébréchure du couvercle.
- Divers éclats sur les anses d'une autre théière.
Dimensions : (L:20 x H:14 cm)