BRACELET EN OR 18KT, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS
Bracelet... Lot 185
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or 18kt, avec contraste. Semi-rigide, composé de figures d'éléphants serties d'émeraudes rondes cabochon d'un poids total d'environ 5,88ct, et de diamants taille brillant d'un poids total d'environ 0,53ct, et séparées par des rubis ovales cabochon sertis dans des griffes, d'un poids total d'environ 9,10ct.
Fermoir : Boîte avec ergot
Longueur : 18 cm
Poids : 50.90gr.