Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF CROIX EN ARGENT 800, RUBIS, SAPHIRS, DIAMANTS ET ÉMERAUDES Pendentif en argent 800, avec contraste. En forme de croix, serti de saphirs ovales en chaton, d'un poids total d'environ 9,24ct, de rubis ronds en cabochon, sertis en chaton, d'un poids total d'environ 4,80ct, et d'une émeraude centrale rectangulaire en chaton, d'un poids total d'environ 0,76ct, accompagnée de diamants de taille ancienne, sertis en chaton, d'un poids total d'environ 1,05ct. Dimensions : 10,5 x 6,25 cm. Poids : 37.10gr.