PICASSO, PABLO Georges Hugnet: "La Chèvre-F... Lot n° 3152
Résultat :
Estimation :
PICASSO, PABLO (Malaga 1881 - 1973 Mougins)
Georges Hugnet: "La Chèvre-Feuille".
Robert-J. Godet, Paris 1943. Num. Musterexemplar H.C. (Gesamtauflage 534 Exemplare). Mit 6 Schwarzweiss-Illustrationen nach Aquatinten von Pablo Picasso. Druckvermerk vom Autor handsig. u. dat. "décembre" 1943. Titelblatt mit Widmung des Autors, handsig. u. dat. "3 mars" 1944. Lose Doppelbogen in pergamingeschütztem Papierumschlag, Lex.-8ø
Umschlag lädiert. Papier gebräunt, Titel mit Abklatschbräunung.
Ce lot fait partie de la «vente silencieuse» pour laquelle uniquement des offres écrites peuvent être faites. Aucune vente aux enchères orale et physique n’aura lieu pour ces objets. Les offres en personne ou par téléphone ne sont donc pas possibles. Les offres écrites doivent être réceptionnées par la maison de vente aux enchères par e-mail, courrier, fax ou remise en main propre au plus tard le vendredi, 3 mai 2023 à 24h00.