Lot n° 71

Estimation :

PENDULE DE TABLE en bronze patiné, cadran à chiffres romains. Provenance : Chateau de Neuilly, résidence du roi Louis-Philippe (marques au dos : LP couronné sur un N pour le château de Neuilly et numéro d'inventaire 6909). Manque les aiguilles et le balancier, en l'état. Haut. 26.5 cm