PENDULE DE TABLE
en bronze patiné, cadran à chiffres romains.
Provenance : Chateau de Neuilly, résidence du roi Louis-Philippe (marques au dos : LP couronné sur un N pour le château de Neuilly et numéro d'inventaire 6909).
Manque les aiguilles et le balancier, en l'état.
Haut. 26.5 cm