ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE
Portrait du roi des français Louis-Philippe Ier assis présentant un document dans sa main, probablement la Chartes de 1830. Derrière lui se trouvent la couronne et le sceptre royal.
Huile sur toile.
41 x 32.5 cm
Rentoilage et restaurations.