Ecole anglaise du XVIIIe siècle, suiveur de Michael Dahl
Portrait de femme élégante en robe bleue.
Huile sur sur toile marouflée sur carton ovale.
Cadre en bois doré.
32.5 x 27 cm
Porte une inscription à la plume au dos "L J Bridgewater nee Brgh 1761 Sir Jo. Reinold pinxit".