KATSUSHIKA, HOKUSAI "Kajikazawa in der Provinz... Lot n° 1704
Résultat :
Estimation :
KATSUSHIKA, HOKUSAI (1760 Edo (Tokyo) 1849)
Nachdruck - Reprint
"Kajikazawa in der Provinz Kôshû".
Farbholzschnitt,
bez. Saki no Hokusai iitsu hitsu,
25,4x37,1 cm (BG), oban, gerahmt
Etwas gebräunt und mit vereinzelten Flecken. Ecken mit Reissnagellöchern, oben etwas ausgedünnt.
Blatt 15 aus der Serie "36 Ansichten des Fuji".