Lot n° 1498

ROUAULT, GEORGES ­ "Satan".

Résultat :
Estimation :

ROUAULT, GEORGES (1871 Paris 1958) "Satan". Aquatinta-Radierung, i.d. Platte mgr. u. dat. 1926 u.l., 35x25,5 cm (PL) Chapon/Rouault 1978, Bd. II, S. 84, Nr. 214/f.