CHAGALL, MARC "Apparition de Tchitchikov au... Lot n° 1196
Résultat :
Estimation :
CHAGALL, MARC (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
"Apparition de Tchitchikov au bal" (Les Âmes mortes).
Radierung,
i.d. Platte sig. u.l., 22x28 cm (PL),
28x37,5 cm (BG), gerahmt
Cramer 1995, S. 48, Nr. 17; Sorlier 1981, S. 58, Nr. 74. Dat. 1948.