BECKMANN, MAX "Familienszene (Familie Beckm... Lot n° 1142
Résultat :
Estimation :
BECKMANN, MAX (Leipzig 1884 - 1950 New York)
"Familienszene (Familie Beckmann)".
Radierung,
num. 28/80,
30,6x25,9 cm (PL), gerahmt
Posthumer Abzug.
Hofmaier 1990, S. 340, Nr. 127/B/c. Datiert 1918.