ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910)
"Drei Männer".
Bleistift und Aquarell auf Papier,
dat. "Jeudi 29 Juillet" 1847 u. bez. "Sur le marché" o.r.,
15,5x9,5 cm (LM), gerahmt
Verso Echtheitsbestätigung: Elisabeth Oser, Basel, 10. Mai 1961.