ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910)
"Mann von hinten".
Bleistift und Aquarell auf Papier,
bez. "Paysan vu par derrière/S. Blaise" o.r.,
15x9,3 cm (LM), gerahmt
Verso Echtheitsbestätigung: Elisabeth Oser, Basel, 10. Mai 1961.