LES TROIS COULEES BROCHE PENDENTIF en or jaune et émail vert figurant 3 tubes signée et numérotée EA 2/2. Edition Galerie Beaubourg/Argeco. Poids brut: 26.9 g. L 6.3 Les trois coulées. Ces trois tubes représentent un fragment de créations plus importantes dans lesquelles Arman juxtapose de nombreux tubes en rangées parallèles. Se porte en broche et en pendentif.