Lot n° 892

SIGNAC, PAUL ­ "Métro Barbès".

Résultat :
Estimation :

SIGNAC, PAUL (1863 Paris 1935) In der Art - Manner of "Métro Barbès". Aquarell und Bleistift, bez. "P. Signac" u.l. sowie betitelt u.r., 18x25,5 cm (BG) Provenienz: (wohl) Galleria Castelnuovo, Ascona (verso Etikett); Galerie Gloggner, Luzern, 29. Mai 1999 (hier Paul Signac "zugeschrieben"); Privatbesitz, Schweiz. Gemäss der Signac-Expertin Marina Ferretti, Paris, der wir an dieser Stelle für ihre Auskunft danken, stammt das vorliegende Werk nicht von der Hand Paul Signacs.