MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
"L'oiseau de feu".
Farbaquatinta-Radierung,
handsig. u.r., num. 43/75,
56x79 cm (BM)
Blatt minim gebräunt.
Literatur: Jacques Dupin, Miró Radierungen, Bd. II, 1961-1973, Barcelona 1989, S. 52, Nr. 360.
Datiert 1963.