Lot n° 339

Résultat :
Estimation :

LOIR, LUIGI (Goritz 1845 - 1916 Paris) Zugeschrieben - Attributed "Les préparatifs de la fête foraine". Öl auf Leinwand, doubliert, 87,5x174 cm Beim angebotenen Werk dürfte es sich um eine grossformatige Studie zum Gemälde "Les préparatifs de la fête foraine" von 1895 handeln (vgl. Werkverzeichnis von Luigi Loir, 2004, Nr. 61). Wir danken Noé Willer, Paris, für seine Informationen und die Zuschreibung an Luigi Loir.