GIACOMETTI, ALBERTO (Borgonovo 1901 - 1966 Chur)
Konvolut.
4 Blätter: 1. "Tenailles dans l'atelier". 2. "Coin de l'atelier de Diego I". 3. "Coin de l'atelier de Diego II". 4. "Cisailles dans l'atelier de planche".
Radierungen,
je Mgr.-Stpl. u.r.,
je 27,7x16,9 cm (PL)
Literatur: Eberhard W. Kornfeld, Alberto Giacometti. Catalogue raisonné des estampes, Paris/Bern 2016, S. 740-743, Nrn. 443/C, 444/C, 445/C u. 446/C.
Je datiert 1965.