BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF Blick übers Domleschg... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
BÜHLMANN, JOHANN RUDOLF (Hemberg 1802 - 1890 Zürich)
Blick übers Domleschg mit Piz Beverin.
Öl auf Leinwand,
sig. u. dat. 1887 u.r.,
43x62 cm
Wir danken Daniel Anker, Bern, für seine geografische Verortung der Ansicht.