ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910)
"L'ermitage d'Anet".
Aquarell auf bräunlichem Papier,
sig., betitelt u. dat. "23 mars" (18)92 u.l.,
10x15,3 cm (LM)
Gebräunt.
Ausstellung: Albert Anker. Der Maler und seine Welt, Sporthalle Ins, 19. September - 18. Oktober 1981, Nr. 219 (im Ausstellungskatalog S. 17).