Lot n° 11

ANKER, ALBERT ­ "L'ermitage d'Anet".

Résultat :
Estimation :

ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910) "L'ermitage d'Anet". Aquarell auf bräunlichem Papier, sig., betitelt u. dat. "23 mars" (18)92 u.l., 10x15,3 cm (LM) Gebräunt. Ausstellung: Albert Anker. Der Maler und seine Welt, Sporthalle Ins, 19. September - 18. Oktober 1981, Nr. 219 (im Ausstellungskatalog S. 17).