Boucheron
Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, modèle « Serpent bohème », sertie d’un pavage de diamants d brillantés et d’un pavage de saphirs ronds.
Travail français.
Poinçon de l’atelier d’André Vassort.
Signée.
Traces d’usage marquées et pierres égrisées.
Tour de doigt 53
Poids brut 10,50 g