Pendule borne en bronze ciselé et doré de style... Lot 210
Résultat :
Estimation :
Pendule borne en bronze ciselé et doré de style Louis XVI
Orné de putti chassant des colombes et reposant sur un socle en marbre blanc terminé par des pieds toupie en bronze.
Le cadran émaillé signé RAINGO Frères à Paris
H.30 L. 26 P. 12 cm