/
Lot N° 56 -
Lot en métal argenté comprenant : tasse et sous tasse en métal argenté décor rocaille, Maison Gallia, Sucrier couvert en métal argenté et prise en bois naturel, dans le gout Art Déco H : 14 cm ( oxydation) , timable en métal à décor guilloché Lot en métal argenté...
Lot en métal argenté comprenant : tasse et sous... Lot n° 56
Résultat :
Estimation :
Lot en métal argenté comprenant :
Tasse et sous tasse en métal argenté décor rocaille, Maison Gallia, Sucrier couvert en métal argenté et prise en bois naturel, dans le gout Art Déco H : 14 cm (oxydation) , timbale en métal à décor guilloché et coquille H : 8 cm , dessous de bouteille en métal argenté à décor de guirlande fleurie D : 16,5 cm ( usures et oxydation), coquetier à décor de feuilles d'acanthe, tasse à frise de perles (oxydation), deux petits vide -poche à décor de médaille : une à l'effigie de Louis XIV l'autre de Louis XI D : 7,5 cm (usures) et cache livre à décor d'une médaille à l'effigie d'Henri IV