Ensemble comprenant :
Charles REAL (1898-1979)
Hippocrate
Huile... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
Charles REAL (1898-1979)
Hippocrate
Huile sur panneau, signée en bas à droite
38 x 46 cm
Charles REAL (1898-1979)
Scène mythologique
Aquarelle sur trait de crayon et fusain
Dimension de la feuille 63 x 96 cm
(Traces d'accrochage et rousseurs)
Charles REAL (1898-1979)
Esquisse pour les saisons
Fusain, titré au dos
Dimensions de la feuille: 63 x 93 cm
(Accidents dans les marges et pli central)
Charles REAL (1898-1979)
Interprétation, documents d'art: Gréco - Véronèse
Gouache sur papier, titrée au dos
76,5 x 60 cm
Charles REAL (1898-1979)
Esquisse pour les Saisons
Gouache sur papier
45,5 x 67 cm
(Traces d'accrochage dans les angles et rousseurs)
Charles REAL (1898-1979)
Esquisse pour les Amours des Dieux
Fusain signé et titré en bas à droite
Dimensions de la feuille 82 x 65 cm
(Rousseurs et traces d'accrochage dans les coins)
Charles REAL (1898-1979)
Vue de village
Fusain
69 x 61 cm
(Rousseurs)
ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril