Ensemble comprenant :
Charles REAL (1898-1979)
SAS... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
Charles REAL (1898-1979)
SAS Porte d'entrée - Centre de documentation pédagogique - Inspection d'académie
Huile sur panneau
Dimensions du panneau : 54 x 73 cm
Dimensions des peintures : 22 x 21 cm
Charles REAL (1898-1979)
Philosophes injuries par des courtisanes
Huile sur panneau, titrée au dos
27 x 35 cm
Charles REAL (1898-1979)
Jupiter et Ganymède
Huile sur panneau
27 x 35 cm
(Petits accidents à dans les marges)
Charles REAL (1898-1979)
Ganymède
Gouache sur carton
52 x 69 cm
Charles REAL (1898-1979)
L'atelier
Gouache sur papier, titrée en bas à droite et annotée "Bois achat de l'Etat"
49 x 64 cm
Charles REAL (1898-1979)
Antigone
Gouache sur papier, titrée en bas à droite, signée en bas à gauche
49 x 56
(Trous)
ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril