Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

SALVATORE CANDIDO (act. 1823-1869) PEINTURE À L'HUILE SUR CANVAS D'UNE SCÈNE NEOPOLITAINE, représentant une Villa Comunale animée, remplie de carrosses, de voitures et de personnages, signée et datée 1841 dans le coin inférieur droit 27,5 x 40 cm