ATTRIBUÉ À JOHN CHRISTIAN SCHETKY (1778-1884)... Lot 118
Résultat :
Estimation :
ATTRIBUÉ À JOHN CHRISTIAN SCHETKY (1778-1884) DEUX PEINTURES MARITIMES À L'HUILE SUR CANVAS, l'une signée et datée de 1837, portant au verso l'inscription "By Schetky for N.J, 1839" (25 x 38 cm), l'autre non signée mais portant une inscription similaire au verso, avec des dommages (25 x 38 cm).