Table de tric trac, plateau tournant, placage... Lot 243
Résultat :
Estimation :
Table de tric trac, plateau tournant, placage acajou et marquetterie à décor de jeu et de croix Maltaise, ouvrant sur un plateau carré feutré. Pied fût droit légèrement cambrés.
XIXe siècle
Pliée : Hauteur : 73 x 38 x 77 cm
Plateau ouvert : 77 x 77 cm
Légers accidents au plaquage