Lot n° 178

Résultat :
Estimation :

Charles LIOZU (1866 - 1948) La Cathédrale sainte Cécile vue du Tarn à Albi. Huile sur panneau, Signé en bas à droite. 15 x 11 cm Charles Liozu est un peintre et dessinateur français, puis conservateur du musée Henri de Toulouse-Lautrec d'Albi.