Charles LIOZU (1866 - 1948)
La Cathédrale sainte... Lot 178
Résultat :
Estimation :
Charles LIOZU (1866 - 1948)
La Cathédrale sainte Cécile vue du Tarn à Albi.
Huile sur panneau,
Signé en bas à droite.
15 x 11 cm
Charles Liozu est un peintre et dessinateur français, puis conservateur du musée Henri de Toulouse-Lautrec d'Albi.