Ensemble de cinq soucoupes dont :
- CH. FIELD... Lot 42
Résultat :
Estimation :
- CH. FIELD HAVILAND LIMOGES - MODELE ART PERSAN soucoupe en porcelaine blanche à décor de Style IZNIK polychrome de rinceaux fleuris. Signé Felix Frères Toulouse. Diam : 13 cm
- Richard GINORI, Manufacture DOCCIA à Florence, Italie- Modèle Fiesole.
Soucoupe en porcelaine blanche, centré d'un cartouche à décor de paysage en grisaille, le marli à décor d'une guirlande de rinceaux feuillagés dorés et l'aile à décor d'une frise de rang de perles. Diam : 13,5 cm
- Deux coupelles HAVILAND à décor fleuri et de cailles. Diam : 13 cm
- RAYNAUD LIMOGES France. Une petite coupe polylobée ovale à décor de fleurs printanières. L : 10 cm