Lot en verre opaque émaillé à décor d'une frise... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Lot en verre opaque émaillé à décor d'une frise de lambrequins bleus et or comprenant une aiguière, un petit carafon, un gobelet sur piédouche et une boîte couverte.
On y joint un plateau en verre non assorti.
Travail du XIXe siècle