Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Belle cave à liqueur, caisse en bois noirci incrustré de filets et cartouches en marqueterie de laiton. Composée de quatre carafes en cristal doré, 13 verres vase partiellement dorés et deux verres rapportés (15 au total), un manque. Epoque Napoléon III Dim: 26 x 30 x 22 cm