Vampirella, années 1990
peinture à l'huile sur toile
60 x 96 cm
Peinture originale réalisée par Torres-Prat dans les années 1990, représentant une Vampirella sensuelle et fatale. Le maître espagnol est considéré comme le plus grand interprète de la célèbre vampire de la planète Drakulon, parvenant à capturer le charme et la sensualité du personnage comme personne d'autre. Conservé dans un rouleau. Signé.