PETIT TRUMEAU DE GLACE de Style Louis XVI - Première Moitié du XXème siècle - en bois doré et laqué vert à décor de moulures de perles, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile dans le goût de Vernet à décor de paysage de ruines animées
182 x 70 cm
(Un petit manque au fronton, ususres à la dorure)