Lot n° 209

Luccio (Carlo Bolognesi)

Résultat :
Estimation :

Nuits blanches : l'ombre d'Alexander, début des années 1900 encre et aquarelle sur papier 23 x 27 cm Illustration originale créée par Luccio au début des années 1900 pour le journal satirique Il Pasquino. Pli horizontal et vertical au centre. Signé.