Baromètre enregistreur à sept capsules de Vidi
Mouvement... Lot 195
Résultat :
Estimation :
Mouvement d'horlogerie à huit jours. Vitrine en bois verni à une glace. Monogrammée R. F. (Richard Frères) sur la terrasse et signée sous le mouvement. Bon état de fonctionnement.
France, début XXème siècle