Bague en or blanc 18k (750‰) ornée d'une tanzanite... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc 18k (750‰) ornée d'une tanzanite ovale facettée de 18 carats environ en serti mi-clos et de diamants taille brillant
Tdd : 53
Poids brut : 23,4 g
Accompagné d'un Certificat du Laboratoire GEM Paris n° C20241977570 indiquant :
Tanzanite (Zoïsite) ovale, taille mixte
Couleur : Bleue à nuance violette
Traitements : Modification thermique