Travail français des années 1880
Collier négligé... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Collier négligé en or 18k (750‰) de deux tons retenant un motif ovale et deux motifs piriformes en pampille, ornés de turquoises cabochon entourées de diamants ronds de taille ancienne
Longueur (collier) : 48 cm (motif) : 6,5 cm
Poids brut : 19,1 g