Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Travail français des années 1880 Collier négligé en or 18k (750‰) de deux tons retenant un motif ovale et deux motifs piriformes en pampille, ornés de turquoises cabochon entourées de diamants ronds de taille ancienne Longueur (collier) : 48 cm (motif) : 6,5 cm Poids brut : 19,1 g