CARTIER, Paris (Monture)
Bracelet ruban souple... Lot 15
Résultat :
Estimation :
CARTIER, Paris (Monture)
Bracelet ruban souple constitué de dix motifs floraux indiens en or jaune 18k (750‰) sertis de cristal de roche sur paillon d'argent ou coloré, retenus par trois brins de semences de perles
Fermoir serti d'un cabochon de grenat signé "Cartier, Paris"
Dimensions : 19 x 2 cm
Poids brut : 42,7 g