Claude LALANNE ( 1924-2019)
Années 1990, modèle... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Claude LALANNE ( 1924-2019)
Années 1990, modèle créé en 1989
Les Bougeoirs
Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné à motifs lianes feuillagées.
Signée Claude Lalanne et numérotée 113/450, Edition Artcurial, Paris
Dimensions : 12 x 9 cm et 9 x 11 cm
Dans leur boîte avec le certificat d'origine en date du 12/12/1989