Lot n° 69

Estimation :

Paire de vases en émail cloisonné sur cuivre, Japon, époque Meiji (1868-1912) De forme conique tronquée inversée à col évasé au niveau de l'épaulement, chacun à décor de chrysanthèmes et autres fleurs polychromes sur un fond bleu nuit. Hauteur : 15 cm Petits éclats.